В поселке Прогресс пожарные спасли из огня ребенка

Также из соседних задымленных квартир огнеборцы вывели еще троих жильцов дома

Спасать из огня ребенка пришлось пожарным из поселков Прогресс и Новорайчихинск. Огнеборцы выезжали на тушение пожара в Прогрессе 22 августа. Горел двухэтажный жилой дом. К моменту прибытия пожарных из квартиры во втором подъезде валили густой едкий дым. Помещение было сильно задымлено.

Справиться с открытым пламенем огнеборцам удалось за десять минут. За это время огонь закоптил одну из квартир по всей площади.

«При пожаре огнеборцы спасли ребенка, из соседних квартир задымленного подъезда эвакуировали трех человек», – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Причину и виновника возгорания устанавливают специалисты.

Напомним, в июле жертвой пожара едва не стал девятилетний мальчик из села Сосновый Бор. Ребенка поджег его же младший брат, когда баловался со спичками. Трехлетний малыш случайно поджег кресло-кровать, на котором спал пострадавший. Из огня мальчика вынесла его мама. Он получил  ожоги тела и дыхательных путей, и был доставлен в центральную районную больницу города Зеи. Его младший братишка не пострадал. Проверку произошедшего начали следователи.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-poselke-progress-pozharnye-spasli-iz-ognya-reben-122249.html