В Благовещенске неизвестные выбросили на помойку котенка в пакете с огурцами (видео)

Волонтеры предполагают, что предварительно малыша могли топить, но ему удалось выжить

Маленького котенка в завязанном пакете с огурцами нашла одна из жительниц Благовещенска. Девушка выносила мусор, когда заметила в контейнере шевеление. Развязав пакет, она обнаружили полуживого малыша. Об этом на своей страничке в Instagram написали волонтеры организации «Кошкин дом».

«Котенок изможден, еле шевелится, напуган. По глазкам видно, что пришлось ему трудно. А если бы никто не нашел его? Или нашел, но такой же, которому наплевать на то, что маленькое тельце лежит в пакете с огурцами. Еще живое, которое нужно спасти. Ищем срочно передержку ребенку», – пишут зоозащитники.

До утра котенка приютили в одной из ветеринарных клиник города. Малыш очень плох. У него переохлаждение, его постоянно нужно греть. Кроме того, у него одышка и кровь в моче. Он очень сильно истощен. Волонтеры предполагают, что перед тем как выбросить котенка на помойку, его топили. Сейчас малышу ищут заботливые руки, в которых он очень нуждается. Все, кто желает приютить котика, могут звонить по телефону 8-929-490-22-79. Зоозащитники обещают помочь новому хозяину кормом.

Напомним, ранее жестокому обращению со стороны людей подверглась собака. Неизвестный мужчина на глазах у ребенка ударил ее камнем. Поисками горожанина занимаются правоохранительные органы. Всех, кто, что либо знает о произошедшем, просят обратиться по телефонам: 8-924-142-20-13, 02, 102, 51-27-78, 49-08-70.

*Видео: instagram.com/help_animals_blg

 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-neizvestnye-vybrosili-na-pomoyku-122248.html