Молодая амурчанка возглавила наркобизнес в Иркутской области

Теперь ближайшие десять лет она проведет в колонии

30-летняя амурчанка молодые годы проведет  в заключении, поскольку занялась противоправным бизнесом – продавала наркотики. Женщина встала у руля нарокоорганизации в Иркутской области. Ей помогали два подельника 31 и 39 лет. Вместе они сбывали героин в течение нескольких месяцев на территории города Шелехова, Шелеховского и Иркутского районов.

«В целях конспирации они продавали наркотики преимущественно постоянным и проверенным клиентам, однако в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сыщикам удалось пресечь их противоправную деятельность», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Женщину-наркодилера и ее «подчиненных» правоохранители задержали в июле 2015 года. Во время обыска изъяли пакеты с героином, а также сим-карты, банковские карты на подставных лиц и деньги. Более полутора лет велось расследование уголовного дела. Собирались доказательства, проводились многочисленные очные ставки, были организованы десятки экспертиз, среди которых химическая и психолого-психиатрическая. Полицейские  допросили более 50 свидетелей.  

На основе собранных доказательств Шелеховский районный суд приговорил организатора криминальной деятельности к 10 годам лишения свободы, двое остальных участников группы проведут в колонии 9 лет и 4 года.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/molodaya-amurchanka-vozglavila-narkobiznes-v-irkut-122213.html