Благовещенцев возмутил водитель, припарковавшийся на месте для инвалидов

В комментариях горожане обвинили в нарушении бывшего начальника ГИБДД, но эта информация не подтвердилась

Фотография с нарушением правил парковки появилась в паблике blag_dtp в Instagram. Lexus остановился на парковочном месте для инвалидов возле одного из торговых центровБлаговещенска. Нарушитель вызвал бурю негодования у подписчиков.

«Он инвалид на всю голову», – это самое доброе, что писали о водителе горожане.

«Мест наверное мало, что вообще прямо никак не найти, бедненький, пришлось на одно единственное место встать, и то для инвалидов…», – писали благовещенцы.

Под горячую руку попал бывший начальник ГИБДД – пользователи решили, что дорогая машина принадлежит именно ему, а штрафов он не боится, пользуясь связями. Эта информация не подтвердилась. В комментариях очень быстро объявился настоящий хозяин авто.

«Добрейшего денечка администрации группы, бывший начальник давным-давно живет в другом городе, а машина моя! Всем любви и процветания!» – написал в ответ на гневные комментарии автолюбитель.

Позже он признался, что нарушил правило дорожного движения из-за лени. Мужчине не хотелось ставить машину далеко от входа в торговый центр.

Между тем, среди комментаторов нашлись и защитники нарушителя.

«Завистливые злые люди. Сколько паркуюсь там ни разу не оштрафовали. Прям все такие порядочные, правила соблюдают, даже противно читать», – написала одна из благовещенских автоледи.

Также сторонники нарушителя указали, что знаки, обозначающие парковку для инвалидов вообще номинальные, поскольку люди с ограниченными возможностями на машинах все равно не ездят.

Напомним, ранее на нарушении правил парковки во Владивостоке попались жители Приамурья. В отместку приморцы спустили на их машине колеса и оставили гневную записку.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschencev-vozmutil-voditel-priparkovavshiysy-122189.html