В Благовещенске дети играли на дороге с оживленным движением

По словам очевидцев, мимо девочек проехали десятки машин, но никто не остановился и не сделал им замечание

В Благовещенске две маленькие девочки играли на обочине дороги. Юных амурчанок на проезжей части заметила жительница областной столицы. Она рассказала, что увидела детей на проезжей части в районе улицы Текстильной между домами № 19 и № 23. Фотографии детей женщина прислала в редакцию портала 2х2.su. По словам благовещенки, за то время пока девочки сидели на дороге, мимо них пронеслось несколько автомобилей.

– Мимо проехали три десятка машин, и никому нет дела до того, что дети играют на дороге. К сожалению, не могла сразу подойти к ним и спросить в чем дело. Сначала подумала, что может у них котенок упал или еще что-нибудь случилось. Но когда смогла поговорить с ними, девочки объяснили, что они просто играют, а после убежали, – рассказала Елена.

Этой историей горожанка поделилась в мессенджере. Амурчане предложили женщине позвонить в комиссию по делам несовершеннолетних, чтобы там разобрались с ситуацией. Сама же Елена собирается съездить на место и выяснить, чьи дети сидели на дороге, а после предупредить родителей об опасных играх.

Между тем, в правоохранительных органах объяснили, что о подобных ситуациях необходимо сообщать в полицию, чтобы стражи порядка могли выяснить все обстоятельства и провести беседу с людьми, ответственными за воспитание несовершеннолетних.

– Нужно сразу же звонить в дежурную часть полиции. Правоохранители, в свою очередь, сообщат о случившемся родителям и проведут с ними и детьми профилактическую беседу, – пояснила специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Напомним, что ранее портал 2х2.su писал о других опасных играх благовещенских детей. Зимой 2016 года горожане стали очевидцами катания ребят на импровизированной снежной горке вблизи крупного торгового центра. Причем, по словам горожан, подростки скатывались с большой снежной кучи прямо возле заезда на парковку.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-deti-igrali-posredi-dorogi-s-ozh-122185.html