По Приамурью пронесется порывистый ветер

Также в области ожидаются сильные ливни и грозы

Жителей Амурской области предупреждают о сильном ветре и грозовых дождях. Погода в Приамурье ухудшится в выходные – циклон накроет регион уже 20 августа. В течение нескольких дней он будет сопровождаться ливнями и ветром с порывами до 12 – 17 метров в секунду.  

В связи с ситуацией на телефоны амурчан стали поступать сообщения с предупреждениями о надвигающейся непогоде. Спасатели попросили людей соблюдать правила безопасности, ведь подобные природные явления могут привести к происшествиям и чрезвычайным ситуациям муниципального уровня.

«Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Об ухудшении погоды также предупредили руководителей муниципалитетов, министерств и ведомств. Им рекомендуют держать развитие ситуации под контролем.

Напомним, что 15 августа шквалистый ветер напугал жителей Благовещенска. Горожан буквально сдувало с ног. Позже синоптики прокомментировали это природное явление. По их словам, ничего необычного в такой резкой перемене погоды не было.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-priamuryu-pronesetsya-poryvistyy-veter–122075.html