Рекламный баннер в Благовещенске обещает смерть соседям

На плакате изображен труп с биркой на ногах, а в подписи предлагается купить вызывающую зависть черепицу

В Благовещенске на перекрестке Конной и Театральной благовещенцы заметили огромную и шокирующую растяжку, размещенную вдоль лесов строящегося здания. На баннере, рекламирующем  строительный материал, изображен труп человека с биркой на ногах.

«Ваши соседи умрут!* От зависти», – гласит надпись на плакате (Прим ред. – орфография и пунктуация сохранены).

Под надписью поясняется что именно надо купить для того, чтобы люди умерли – черепицу.

– К сожалению там движение очень сильное и припарковаться толком негде. Удалось сфотографировать рекламу только вечером, когда было меньше машин. Но даже в сумерках хорошо видны гигантские ноги трупа, они, пожалуй, с меня ростом. Это так неприятно, – поделилась благовещенка Марианна Громова.

Забавные и  иногда пугающие баннеры, а также вывески в Приамурье встречаются нередко. Например, в Свободном реклама одного из магазинов гласила, что в торговой точке всегда только «вежливые продукты и свежие продавцы».

Совсем недавно внимательные жители Благовещенска заметили ошибку на вывеске поликлиники Амурского онкологического диспансера. Там вместо слова «здравоохранения» было напечатано «здравоохрЕнения», причем дважды. Фотографию с ляпом, по всей видимости, фирмы, которая изготовила табличку, благовещенцы сняли на телефон. Редакция портала о недоразумении сразу сообщила руководству клиники. После звонка табличку сняли с целью заменить.

А одна из жительниц Благовещенска, Нина Бесчасная, так и вовсе собрала внушительнейшую коллекцию ляпов в объявлениях, на вывесках, в меню и на ценниках. По ее словам, далеко не все руководители предприятий, на чьи вывески закралась опечатка, спешат их исправлять. Некоторые оставляют ошибки, ссылаясь на то, что исправлять их слишком дорого.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/reklamnyy-banner-v-blagoveschenske-obeschaet-smert-122073.html