Семь гаджетов, о которых стоит мечтать

Портал 2×2.su выяснял, до чего дошел прогресс и как он может скрасить будни благовещенцев

Еще каких-то десять-пятнадцать лет назад в обиход только входили сотовые телефоны, а интернет лишь чуть-чуть пробивался в компьютеры благовещенцев. За это время научный прогресс сделал огромный шаг и наша жизнь обросла техническими новинками, которые мы воспринимаем как само собой разумеющееся.

О каких же гаджетах мечтать самым продвинутым благовещенцам?

3D-принтер для блинов

С появлением такой крутой штуки, как 3D-принтер, появилась возможность создавать объемные фигуры буквально из любого материала. Вот и кулинарию не обошел стороной этот новомодный гаджет. Pancakebot – эта установка способна испечь блины любой формы и дизайна – фигуристые, кружевные и т. д. Помимо самого принтера, в комплект входит мини-печь, которая выпекает ажурные блины не отходя от кассы. Мне кажется, приятный гаджет, по крайней мере для заядлых хозяек.

Услышав фразу: «Дорогая, хочу на обед Колизей», вы не повертите пальцем у виска и не запишите мужа к психиатру, а наденете фартук и пойдете печь. Колизей. Или сфинкса. Все зависит от фантазии. 

instagram.com/quirkydad/ 

 

Беспроводная зарядка для телефона

Компания EC Technology предлагает супергаджет для особенно ленивых людей. Если вам не хочется вставать с дивана, подключать смартфон к сети, то сверхтонкая беспроводная зарядка как раз для вас. Достаточно только положить телефон на установку, и он начнет заряжаться.

Потрясающее изобретение для тех, кто прилег на диван, включил любимое кино и собрался есть пиццу. Никакие противные предсмертные «пи-пи» телефона не будут раздражать – не нужно сначала 40 минут искать зарядку, а потом свободную розетку.

instagram.com/redskullpro/

 

Проекционная клавиатура

Уже сегодня у нас есть возможность почувствовать себя героями фантастических фильмов, где работа на компьютере возможна с помощью проекции. Помните, человек шевелит руками в воздухе, подобно дирижеру, и компьютер выполняет его команды. Почти такое же управление возможно благодаря проекционной клавиатуре Magic Cube. Это небольшая установка, которая при включении выпускает невидимый инфракрасный датчик, проецирующий лазерную клавиатуру на любой поверхности. Это может быть стол, стена, спина впереди стоящего человека в автобусе и т. д. Пользователь шевелит пальцами в воздухе – печатает, датчик считывает движения, задает команды компьютеру. Эта установка компактна и может поместиться в карман. Забавная штука.

instagram.com/labosiparis

 

«Умный» дом

Современные технологии позволяют не задумываться о том, выключили ли вы утюг или печку, выходя из дома. Даже в Благовещенске уже несколько лет работает система «Умный дом». Благодаря специальной программе можно дистанционно управлять работой бытовых приборов в квартире по таймеру или расписанию. Через мобильное приложение можно включить печку, чтобы она приготовила ужин к вашему приходу, проверить работу вентиляции и кондиционирования, а также выключить утюг. Также можно регулировать работу охранных систем и через камеру смотреть, в каком состоянии находится квартира. Система устанавливается на все приборы в доме или только на те, которые необходимы именно вам. Интересно, а дом достаточно сообразителен, чтобы мусор выносить? Или все-таки придется заводить мужа?

instagram.com/secur.ua

 

Многофункциональные часы

Сейчас никого не удивишь «умными» часами, которые соединят в себе функцию часов, мобильного телефона, планшета и даже компьютера. Каждая новая версия Apple Watch совершенствуется, добавляются новые функции. В этих часах есть встроенный Wi-Fi, а это значит, что на устройство могут приходить СМС-оповещения и уведомления с электронной почты. Через часы можно даже разговаривать, как по телефону. Некоторые модели таких часов имеют GPS-навигатор, что удобно для родителей, которые могут контролировать перемещения своего ребенка. С такими часами очень удобно играть в шпиона – надеть плащ с высоким воротником, шляпу и разговаривать в часы в стиле «Птичка в норке. Ловушка закрыта».

instagram.com/maesmilesandmusic

 

Виртуальные контактные линзы

Разработчики уже не один раз предпринимали попытки создать «умные» контактные линзы, которые, помимо того, что улучшат зрение, будут иметь датчики и дисплей. Сейчас заявку на патент на разработку таких «окуляров» подала компания Samsung. По заверениям производителей «умные» контактные линзы заменят очки, часы, фотоаппарат, а также смогут считать калории и даже сканировать изображения. Насчет калорий сомневаюсь. Ешь гамбургер, а тебе сразу: «Вы станете толще на три килограмма». Никакого удовольствия!

instagram.com/7sisters.ru

 

Автоматическая зубная щетка

Для тех, кто не хочет тратить много времени на утреннюю и вечернюю чистку зубов, разработчики компании Amabrush придумали автоматическую зубную щетку. Она чистит зубы за десять секунд. Щетка состоит из мягких ворсинок, капсулы с пастой и вибрирующего привода. Всю эту конструкцию предполагается запихивать в рот. Производители планируют запустить на рынок чудо-щетку уже в конце 2017 года. Может быть, и полезная штука. Но многие граждане и обычно щеткой дольше десяти секунд зубы не чистят.

instagram.com/cognitive_news

 

Кому оно надо?

Технический прогресс – это, конечно, хорошо. Но что делать, если технические новинки оказались бесполезными? Вот несколько мнений по поводу новомодных приборов, которые полностью провалили свои ожидания.

Юлия Арьянова:

– Мы приобрели автоматический пылесос, который сам ездит по дому и собирает пыль, примерно полгода назад. Это, в принципе, неплохой помощник в уборке по дому, но пока он бесполезен. Дело в том, что у меня двое детей, поэтому на полу всегда лежат игрушки. Когда пылесос работает, в него забиваются мелкие детали, приходится «спасать» агрегат постоянно. Нужно либо все убирать с пола перед уборкой, либо не использовать, пока у вас дома маленькие детки. И этот пылесос предназначен исключительно для сухой уборки, он прекрасно собирает мусор и пыль, но мне все же не хватает влажной уборки. В общем, пока он стоит в коробке до лучших времен (улыбается).

Ирина Шкондина:

– Мне подарили на какой-то праздник шоколадный фонтан. Один раз мы попробовали его запустить, но то ли шоколад нужно было использовать определенный (а мы брали молочный), то ли как-то не совсем разобрались с принципом работы, но именно фонтана из шоколада у нас не получилось. Все содержимое либо брызгало во все стороны, либо вообще ничего не происходило. Поэтому в коробке фонтанчик благополучно лежит.

 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sem-gadzhetov-o-kotoryh-stoit-mechtat–122017.html