Коммунальщики на четыре дня перекрыли перекресток в центре Благовещенска

Пересечение улиц Комсомольской и Ленина на четыре дня превратилось в тупик из-за дефекта на задвижке водовода

В Центре Благовещенска пересечение улиц Комсомольской и Ленина закрыли для движения транспорта на четыре дня. С 17 по 21 августа здесь будут работать коммунальщики. Им предстоит поднять асфальт и на подземных коммуникациях провести капремонт.

Как пояснили в АО «Амурские Коммунальные Системы», из-за одной испортившейся детали повело колодец. Поэтому было принято решение о полной его реконструкции и о замене трех задвижек диаметром 200 миллиметров. Кроме того, рабочие поменяют два метра трубы диаметром 200 миллиметров.

Ввиду ремонта неудобства возникнут только у автомобилистов, которым придется временно искать объездные маршруты – водоснабжение ближайших четырех жилых кварталов останавливать не планируют.

Напомним, с 11 по 17 августа в областной столице коммунальщики перекрывали сразу несколько участков дорог. Нельзя было проехать по улице Красноармейской от Больничной до Загородной. На этом участке был проведен аварийный ремонт теплосетей. Перекрестки при этом закрывать не стали. Кроме того, перекрыли улицу Новую между Северной и Октябрьской. Рабочие до 20 августа будут здесь обустраивать здесь инженерные сети.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kommunalschiki-na-chetyre-dnya-perekryli-perekrest-122023.html