В Благовещенске водитель провез сбитого велосипедиста на капоте (видео)

По словам очевидцев, авария произошла в районе пересечения улиц Театральной и Кольцевой

В Благовещенске под колеса машины попал велосипедист. Водителя двухколесного транспорта сбили на перекрестке в районе улиц Театральной и Кольцевой. Момент аварии попал на записи камер видеонаблюдения, которые установлены на одном из зданий, его опубликовали в группе dtpgram_blg.

На кадрах видно, что автомобиль наехал на велосипедиста, когда тот вместе с товарищем уже практически добрался до другой стороны дороги. При этом велосипедисты не спешились, как положено по правилам дорожного движения. От удара пострадавшего подкинуло вверх, он оказался на капоте машины и проехал на ней еще несколько метров, а после этого упал на дорогу.

«Вообще-то при необходимости пересечь проезжую часть велосипедист должен слезть с велосипеда и перевозить его пешим ходом», – написал в комментариях под видео один из пользователей паблика.

Какие травмы получил велосипедист, пока неизвестно. В обстоятельствах происшествия предстоит разобраться амурской Госавтоинспекции.

Напомним, что ранее велосипедистка пострадала на дороге в Завитинске. 14 августа женщину сбил мотоциклист. В результате происшествия оба водителя с травмами были госпитализированы. По факту ДТП проводится проверка.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-voditel-prokatil-sbitogo-velosip-122020.html