Волонтеры, которых благовещенцы подозревали в мошенничестве, собрали ребенку 50 тысяч рублей

Горожане ранее жаловались на активистов, которые на улице просят деньги для Артемия Дымова

Волонтеры, которых благовещенцы подозревали в мошенничестве, собрали для больного ребенка около 50 тысяч рублей. Ранее на этих активистов жаловалось множество жителей областной столицы. По словам горожан, юные общественники просили деньги для Артемия Дымова, но не могли объяснить, что это за мальчик и чем он болен. Это и насторожило жителей.

Волонтер в Благовещенске

Из разговора с родителями маленького амурчанина стало известно, что волонтеры настоящие и действительно пытаются помочь больному малышу. Уличные помощники собранную сумму честно отдали в руки маме и папе Артемия.

– После того как сбор закончился, нам передали около 50 тысяч рублей. Точную сумму сказать не могу, так как расчетами занимается жена. В целом же на счете сейчас у нас более двухсот тысяч рублей, – рассказал папа мальчика Никита Дымов.

Артемий Дымов

По словам благовещенца, во время сбора денег волонтеры дважды успели побывать в отделении полиции. После второго раза амурчане сделали несколько копий документов, которые потом активисты показывали горожанам, любопытствующим по поводу болезни мальчика.

– Первый раз в полицию ездила жена, во второй раз уже я. После этого решили раздать волонтерам нужные документы, чтобы подобных ситуаций не происходило. Насколько я знаю, сейчас они собирают деньги для другого ребенка, – объяснил Никита.

Напомним, что этих же волонтеров заметили за нарушением правил дорожного движения. Одну из девушек видели в районе улиц Калинина – Пролетарской, других ребят заметили около торгового центра на улице 50 лет Октября. Они ходили прямо по дорогам. К слову, закон не запрещает людям собирать деньги на что-либо, но за нарушения правил ПДД общественников наказать могут.

*Фото: очевидец, instagram.com/dymov_nikita

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-podozritelnye-volontery-sobrali–122016.html