В Завитинске мотоциклист сбил женщину на велосипеде

В результате оба водителя двухколесных транспортных средств получили травмы

14 августа вечером в Завитинске не поделили проезжую часть водители двухколесных средств передвижения. Мотоциклист сбил женщину-велосипедиста. Как сообщает  пресс-служба ГИБДД РФ по Амурской области, мотоциклист при этом был без прав.

«В 20:50 водитель 1998 года рождения, управляя мотоциклом Irbis, совершил наезд на велосипедиста 1982 года рождения. Женщина на велосипеде двигалась по краю проезжей части, навстречу мотоциклу», – говорится в сообщении правоохранителей.

В результате происшествия оба водителя с травмами госпитализированы. По факту ДТП проводится проверка.

Всего за минувшие сутки на территории Амурской области в семи ДТП пострадали девять человек. Они получили травмы различной степени тяжести.   

Стоит отметить, что в летнее время аварии с участием мотоциклистов в Приамурье не редкость. Так, 13 августа сотрудникам ДПС пришлось устроить погоню за мотоциклистом, который проехал на запрещающий сигнал светофора и не остановился по требованию инспекторов.  Его удалось задержать на улице Институтской, 1. За рулем транспортного средства оказался мужчина 48 лет. От медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался.

На нарушителя составили четыре административных протокола: за отказ от прохождения освидетельствования, проезд на красный свет, отсутствие документов и невыполнение требования инспектора остановиться. Мотоцикл поместили на охраняемую стоянку.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-zavitinske-motociklist-sbil-zhenschinu-na-velosi-121920.html