В Благовещенске на улице Ленина загорелся жилой дом

По сообщениям очевидцев в деревянной постройке могли быть люди

В понедельник вечером, 14 августа, в Благовещенске на центральной улице города, улице Ленина в районе между улицами Пушкина и Чайковского произошел пожар. Загорелся одноэтажный жилой дом.

По словам очевидцев, к горящему дому помимо пожарных расчетов неоднократно приезжала карета скорой помощи.

– Приезжала машина “Скорой”, кого увезли на ней, не знаю, но она отъезжала от этого дома, а потом опять вернулась, – сообщает свидетель произошедшего Нина. – Мы гуляли с ребенком и увидели пожар. Окружающие говорят, что в этом доме жили какие-то алкоголики и удивительно, что пожар не произошел раньше.

В дежурной части МЧС подтвердили информацию о пожаре, а о пострадавших – нет:

– В 18-42 поступил сигнал о возгорании. Горели веранда и крыша у деревянного жилого дома под расселение. На тушении были задействованы три единицы техники, 9 человек личного состава пожарных частей №1 и №12, а также дежурная смена спасательного поискового центра ГЗ и ПБ города Благовещенска. Погибших и пострадавших нет, – дали официальную информацию специалисты.

Открытое горение ликвидировали в течении получаса. Причины возгорания выясняются.

Напомним, что пожары в деревянном частном секторе областной столицы – не редкость, особенно, если это фонд под снос. Но и владельцам каменных строений с огнем шутить не стоит: он может принести серьезный ущерб. Так в январе 2017 года при пожаре на автостоянке сгорело 36 автомобилей.

 

 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-na-ulice-lenina-zagorelsya-zhilo-121896.html