В Благовещенске инвалид в военной форме просил милостыню на дороге

С проезжей части мужчину попросили удалиться сотрудники ГИБДД

В Благовещенске сфотографировали инвалида, который просил милостыню прямо на проезжей части. Мужчину в военной форме заметили на дороге в районе пересечения улицы Мухина и Игнатьевского шоссе. Он находился прямо на разделительной полосе. Снимок амурчанина сделал проезжающий мимо автомобилист. С дороги мужчина удалился после того, как на место прибыли сотрудники амурской Госавтоинспекции.  

– Поступило сообщение о том, что на проезжей части заметили мужчину. На место сразу же выехали сотрудники ГИБДД и объяснили ему, что на дороге находиться запрещено. Мужчина переместился на обочину, – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Благовещенску.

Фотография инвалида в форме попала в социальные сети и вызвала бурю эмоций у пользователей. Причем подписчики разделились на два лагеря: одни пожалели мужчину, другие назвали его профессиональным попрошайкой.

«Да только у нас в России инвалиды пытаются себе на пропитание насобирать!», – дополнила девушка.

«Деньги просят. Из жалости подают им. Но эти деньги оседают в кармане других людей, кто заведует этим прибыльным бизнесом», – выразил свою точку зрения другой пользователь.

К слову, в комментариях также упомянули, что за время нахождения мужчины на дороге его несколько раз едва не сбили. Неравнодушные люди попросили автомобилистов быть аккуратнее. К слову, амурчанин нарушил правила дорожного движения, за подобные нарушения может грозить штраф.  

Напомним, что ранее в Свободном офицер остановился посреди дороги, чтобы помочь инвалиду. Доброе видео появилось в городском паблике. На кадрах посреди проезжей части останавливается машина, из нее выходит мужчина в форме и помогает инвалиду на коляске перебраться с одной стороны дороги на другую.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-invalid-v-voennoy-forme-prosil-m-121888.html