Два парня перевозили в носках через Приамурье модный наркотик «скорость»

Опасное для жизни и здоровья вещество жители Забайкальского края засунули под сиденье авто

Амурские полицейские задержали двоих парней, которые пытались перевезти через Приамурье опасный наркотик.

В Бурейском районе на стационарном посту ДПС правоохранители остановили автомобиль, за рулем которого находился 24-летний молодой человек. В машине также был и пассажир.  Оба приехали из Забайкальского края.

Полицейские во время обыска автомобиля нашли три носка под сиденьем авто. Внутри каждого находился обмотанный скотчем сверток с  кристаллообразным веществом. Всего было изъято 2,7 кг вещества. Эксперты уже вынесли заключение, согласно которому жители Забайкалья пытались переправить через Амурскую область модный синтетический наркотик с известным среди молодежи названием «скорость».

«Оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков  установили, что задержанные перевозили запрещённое вещество транзитом через Амурскую область в другой регион», – сообщает пресс-служба УМВД. 

По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Один из молодых людей заключен под стражу. В настоящий момент решает вопрос о задержании второго парня.

Напомним, что ранее в Благовещенске стражи порядка задержали торговцев героином, которые приготовили для продажи больше двухсот одноразовых доз.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dva-parnya-perevozili-v-noskah-cherez-priamure-mod-121849.html