Приамурье накроют грозовые дожди и ветер

По информации синоптиков, непогода ожидается местами по области

В субботу, 12 августа в Амурской области снова разгуляется непогода. Местами по региону ожидаются дожди с грозами и сильный ветер. По информации синоптиков, порывы могут достигать до 14 метров в секунду. 

Неприятные погодные условия могут затронуть северные районы Приамурья. Тем временем в Благовещенске прогнозируют выходные без осадков.

– Ожидается ветер юго-восточный 6-11 метров в секунду. Температура ночью +18 +20 градусов, – сообщает пресс-служба администрации амурской столицы.

Уточняется, что днем столбики термометров в Благовещенске поднимутся до плюс 26 – 28 градусов тепла.

При возникновении непредвиденных обстоятельств во время непогоды можно обращаться к старшему оперативному дежурному ЕДДС управления по делам ГО и ЧС Благовещенска по телефону: 518-112.

Напомним, что в Амурской области уже в августе синоптики прогнозируют ночные заморозки. Неутешительный прогноз для жителей Приамурья дали специалисты лаборатории Гидрометцентра РФ. По словам заведующей Людмилы Паршиной, такая же погода будет стоять на территории Якутии и Чукотки. Температура в этих трех регионах будет опускаться до нуля.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/priamure-nakroyut-grozovye-dozhdi-i-veter-121811.html