Заморозки в Приамурье ожидаются уже в августе

Холодная погода установится и в других дальневосточных регионах

В августе синоптики прогнозируют ночные заморозки в Амурской области. Неутешительный прогноз для жителей Приамурья дали специалисты лаборатории Гидрометцентра РФ. По словам заведующей Людмилы Паршиной, такая же погода будет стоять на территории Якутии и Чукотки. Температура в этих трех регионах будет опускаться до нуля.

Амурские синоптики информацию подтвердить пока не могут, так как специалисты составляют лишь краткосрочные прогнозы. Единственное, что можно сказать точно: в ближайшие дни заморозков в Приамурье не ожидается.

К слову, некоторым уголкам России с последним месяцем лета повезло больше. Москвичей, например, хорошая погода будет радовать до 20-х чисел, пишет «Российская газета». А вот в Калининградской, Курской, Брянской и Белгородской областях август будет дождливым.

Напомним, что с 3 августа синоптики начали предупреждать жителей Приамурья о сильных дождях с грозами. Обещалось, что ветер усилится до 17 метров в секунду. В этот период времени местным органам власти рекомендовали наблюдать за гидрологической обстановкой в районах рек.

С 5 июля по Амурской области прошелся юго-западный циклон с усилением ветра до 12 – 17 метров в секунду. Вместе с нашим регионом он зацепил Приморский и Хабаровский края, а также Еврейскую автономную область. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zamorozki-v-priamure-ozhidayutsya-uzhe-v-avguste-121690.html