Приамурье вошло в число самых счастливых регионов страны

Рейтинг специалисты составили на основе постов жителей разных уголков страны в социальных сетях

Топ-лист самых счастливых регионов страны составили специалисты исследовательской компании «Медиалогия». Выводы о душевном благополучии жителей они делали на основе их постов в социальных сетях. Всего было проанализировано более одного миллиона сообщений на самых популярных площадках.

В рейтинг вошло 15 регионов. Попало в число счастливчиков и Приамурье, область заняла 13-ю строчку. Частота сообщений с контекстом «счастье» здесь составляет 1,44%, сообщают Вести со ссылкой на результаты исследования.

Также среди дальневосточников в рейтинг вошли приморцы, занявшие шестую строчку.

Самые же счастливые люди живут в Москве. Местные жители отмечают, что ощущение счастья у них связано с высокими доходами. При этом Московская область заняла лишь на 11-ю позицию. На втором месте оказался Санкт-Петербург, на третьем – Крым.

Напомним, ранее Амурская область попала в число аутсайдеров рейтинга инновационного развития. Эксперты посчитали, что у Приамурья низкий научно-технический потенциал и слабая инновационная активность компаний. Зато в списке самых трезвых регионов область занимает второе место на Дальнем Востоке. Еще меньше пьют только в Приморье.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/priamure-voshlo-v-chislo-samyh-schastlivyh-regiono-121687.html