Арсения Реснянского переводят в российскую клинику

Малыш будет временно лечиться в Москве, пока родственники ищут больницу, где ему сделают операцию

Маленький Арсений Реснянский готовится к перелету из Южной Кореи в Россию. С 2014 года малыш борется за жизнь в Сеуле, но теперь ему нужно вернуться в Россию. В конце августа он вместе с мамой отправится в московскую детскую больницу. Там мальчик будет находиться под присмотром врачей, пока семья ищет клинику, где ребенку согласятся сделать операцию по пересадке кишечника.

– Арсения примут в детской больнице для временного лечения, а мы будем ждать ответа от клиник, где ему могут сделать операцию. Запросы мы отправили в Израиль, Германию, Рим и Испанию. Еще мы надеемся, что медики смогут предложить нам вместо операции альтернативные варианты лечения, – рассказала бабушка малыша Ирина Гриценко.

Арсений Реснянский и мама

По словам мамы мальчика, 8 августа у нее назначена встреча с профессором медицины. Женщина хочет обсудить с иностранным врачом вопрос отъезда Арсения в Москву. Она переживает как малыш выдержит перелет, ведь лететь в сопровождении мамы и бабушки ему придется более девяти часов.

«Необходимо еще письмо от профессора о необходимости в аэропортах проходить через медпункт, пронести в самолет материалы для перевязки, и самое главное узнать можно ли нам будет лететь без капельниц», – написала мама ребенка в социальных сетях.

Тем временем, семья приостановила сбор денег на лечения Арсюши, так как точно неизвестно, когда и где состоится операция. Сейчас родственники только «подбивают» счета, поэтому точная сумма, которую удалось собрать неизвестна.

– Подсчеты ведем, поэтому даже примерную сумму не могу сказать. Вечером буду считать, сколько пришло денег от неравнодушных людей на «кошельки» Арсюши. Также деньги нам собирает фонд «Солнце в ладошках», они нам позже предоставят чеки, – пояснила тетя мальчика Анна.

По последним данным, с 28 по 31 июля на счет малыша от неравнодушных амурчан поступило более 81 тысячи рублей. За весь период волонтерам удалось собрать более пяти миллионов рублей. Информацию об этом мама Амрсения Реснянского опубликовала неделю назад на странице spasite_arseniyaa в Instagram.

Деньги для Арсения Реснянского

Кстати, в сборе средств для Арсения решил поучаствовать амурчанин Эдуард Афанасьев, который покорил Эльбрус. Путешественник выставил на аукцион рюкзак, с которым он за две недели забрался на самую высокую горную вершину мира. Желающий купить атрибут туриста уже нашелся – рюкзак продали за 11 тысяч рублей.

«Закончен аукцион! Жду перевода денег от @pogoda.77 и завтра выложу полный отчет обо всех собранных средствах на лечение Арсения Реснянского», – написал на своей странице Эдуард.

Эдуард афанасьев

Напомним, что Арсюша борется с гнойным перитонитом с 2014 года. Почти с самого рождения мальчик вместе с мамой живет в больнице Южной Кореи. Он перенес уже более 20 операций и сейчас нуждается в трансплантации кишечника. Операция стоит более 30 миллионов рублей.

*Фото: https://www.instagram.com/spasite_arseniyaa/

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/arseniya-resnyanskogo-perevodyat-v-rossiyskuyu-kli-121557.html