Как поможет лазер в борьбе за идеальную кожу

Как поможет лазер в борьбе за идеальную кожу

Фото: DepositPhotos

Лазер в косметологии применяется уже давно. С его помощью можно решить множество проблем на коже – от морщин до татуировок. Главное правильно подобрать подходящую процедуру. Лазеры воздействуют на цветные вещества в коже – хромофоры. Под воздействием луча они нагреваются в той или иной степени, в зависимости от желаемого результата.

Косметологи используют абляционный (выпаривает влагу из клеток) и неабляционный (нагревает ткань) лазеры, каждый из которых в свою очередь делится на множество цветов в зависимости от силы и глубины воздействия. Например, для борьбы с сосудистыми звездочками применяется желтый луч, зеленый борется с пигментными пятнами.

Какие проблемы может решить лазер

Морщины

Глубокие мимические и только наметившиеся старческие морщины можно убрать комплексным омоложением. К нему относится лазерная шлифовка, лифтинг или лазерно-вакуумный массаж. Для этой цели подойдет агрессивный абляционный лазер.

Бородавки и родинки

Лазер довольно легко справляется с такими неровностями, а заживление проходит намного быстрее, чем при удалении скальпелем.

Подтяжка лица

Лазер применяется в пластической хирургии. Он хорошо режет ткани, при этом спаивая сосуды, так что операция проходит практически бескровно.

Потеря тургора кожи

Под воздействием лазера вырабатывается коллаген и эластин. Результат сохраняется в течение нескольких лет.

Келоидные рубцы

Сделать шрамы от угрей и ожогов менее заметными поможет лазерная шлифовка.

Татуировки

Чтобы удалить татуировку, необходим лазер глубокого воздействия. Но нужно быть готовым к тому, что с первого раза избавиться от рисунка на коже не удастся.

Пигментные пятна и веснушки

Лазерное воздействие разрушает пигмент в коже и позволяет избавиться от проблемы навсегда.

Сосудистые звездочки и родимые пятна

Восстановить целостность кровеносных сосудов и избавиться от звездочек, а также убрать родимые пятна, помогут лазеры на красителях или алюмоиттриевом гранате с примесью неодима.

Эпиляция волос

Лазер способен надолго избавить вас и от нежелательных волос. Интенсивность луча в этом случае подбирается в зависимости от тона кожи и волос.

Целлюлит или второй подбородок

Лазер растворяет жировые ткани, что позволяет избавиться от «апельсиновой корки» и прочих избытков жира.

Противопоказания:

– заболевания сердца;

– острые воспалительные заболевания;

– травмы и кровотечения;

– онкологические заболевания;

– астма;

– нарушения иммунной системы;

– смуглая кожа;

– беременность;

– зубные имплантаты и пластиковые протезы в зоне воздействия;

– герпес и другие воспаления на коже.

Кстати

При применении лазерной терапии очень важна стабильность гормонального фона. Поэтому в подростковый период такие процедуры обычно не проводятся. Обратиться к косметологу лучше уже по завершению периода полового созревания.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kak-pomozhet-lazer-v-borbe-za-idealnuyu-kozhu-3774.html