СМИ: в Уссурийске прорвало дамбу на водохранилище

Очевидцы сообщают, что вода хлынул в низину, но официально эта информация пока не подтверждается

В СМИ появилась информация о том, что на Кугукинском водохранилище в Уссурийске прорвало дамбу. Фотографии с места происшествия появились в социальных сетях.

Как сообщает ИА «Deita.ru», вода хлынула через дамбу и дорогу в низину. Также, по данным издания, к месту прорыва направлена военная техника. Официально власти информацию пока не подтвердили, но просят не выезжать в район Борисовской территории. Также в администрации отмечают, что возможны небольшие переливы через дамбу, но не прорыв.

Напомним, Уссурийск затопило после мощнейшего ливня. По улицам текли настоящие реки, машины и гаражи ушли под воду вместе с крышами. Позже в Сети стали появляется ужасающие ролики с детьми, пострадавшими от наводнения. На одном из них пятилетняя малышка плачет и зовет на помощь папу, сидя на крыше дома. Рядом ее мама и грудной братишка.

Застряли в Приморье и амурские туристы. Из-за размытых дорог они не могут выбраться из Хасанского района. Отрезан путь и по железной дороге, сильные потоки воды размыли перегоны.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/smi-v-ussuriyske-prorvalo-dambu-na-vodohranilische-121524.html