Чем заняться в Благовещенске 5 и 6 августа

Чем заняться в Благовещенске 5 и 6 августа

Фото: DepositPhotos

Всю неделю мы думаем об отдыхе, и вот уже на подходе заветные выходные, которые вы точно проведете весело и интересно! Ведь Shopping уже подготовил афишу на грядущие субботу и воскресенье

Итак, куда пойти, если вы…

…интересуетесь историей

И 5, и 6 августа можно будет посетить выставку сезонной одежды и обуви второй половины XX века «Лето, ах, лето!», которая проходит в краеведческом музее.

На выставке вы увидите разные предметы мужского, женского и детского гардероба далеких советских времен. Некоторые экспонаты – модели, сшитые на Благовещенской швейной фабрике. Напомним, данная выставка будет работать до 27 августа.

…любите конный спорт

Также в субботу и воскресенье вход будет свободным для желающих посмотреть на открытые соревнования по конному спорту. Борьба за первенство пройдет на территории конноспортивного клуба «Аллюр».

В соревнованиях запланировано три дисциплины конного спорта: манежная езда, конкур и двоеборье. 5 августа состоятся соревнования по манежной езде в общем зачете и зачете двоеборья. В воскресенье, 6 августа, спортсмены покажут искусство верховой езды разных уровней сложности. Начало соревнований в 10.00.

…счастливые родители

Тогда вам нельзя пропустить настоящий детский праздник, который состоится в Первомайском парке в это воскресенье. Организаторы готовят интересную программу и массу впечатлений для детей.

Веселые соревнования с героями мультфильмов, шоу мыльных пузырей, конкурс рисунков на асфальте, невероятные научные фокусы, концертная программа и многое другое запланировали организаторы. Мероприятие продлится с 12.00 до 15.00.

…обожаете петь и танцевать

В воскресенье, 6 августа, пройдет концерт «Танцуй и пой вместе с нами», он состоится в Парке «Дружба».

В 16.40 можно будет потанцевать зумбу вместе с инструктором по zumba fitness Анастасией Вяткиной. В 17.00 начнется концерт.

…мечтаете найти нужную книгу

В эти выходные будет возможность бесплатно получить необходимую для занятий литературу на акции «Учебка». Акция проводится для тех, кто хочет избавиться от ненужных учебников и найти те, которых не достает.

По словам организаторов, совсем неважно, сколько книг принесут участники, а сколько заберут, так как акция бесплатная. Мероприятие пройдет 5 и 6 августа с 11.00 до 17.00 на набережной реки Амур, в зоне спортивной площадки у Городского парка.

…не прочь заняться рисованием

Приходите в воскресенье, 6 августа, к 17.00 на набережную в район Триумфальной арки. Там художники и культурный центр «Подвал 04» в рамках фестивального движения «Культурный город на набережной» проведут необычный пленэр, присоединиться к которому смогут все желающие. Формат мероприятия, как определили его сами художники, – неформально-рисовальное действие «неЧёрное дело», которое организуется в преддверии художественной выставки «Сад». Поэтому задача – изобразить в своих произведениях растительные мотивы.

Художники будут в формате реального времени создавать свои произведения, к процессу может подключиться любой желающий. Все рисунки – и профессиональных художников, и горожан – будут в дальнейшем экспонироваться в культурном центре «Подвал 04» Амурского областного краеведческого музей на выставке «Сад».

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-5-i-6-avgusta-3771.html