Владимир Путин о здравоохранении в Приамурье: «Это криминал»

Главу государства возмутило засилье платных медицинских услуг и закрытие больниц в селах

Президент страны  Владимир Путин работал в Приамурье 3 августа. Среди прочих вопросов на обсуждение была вынесена и проблема здравоохранения области. О сложной ситуации главе государства рассказали сами же амурчане. Перед приездом Владимир Путин изучил обращения, присланные жителями области на его прямую линию. Все вопросы он передал губернатору Приамурья Александру Козлову.

«К специалистам за месяц надо записываться. Талонов нет, чтобы сдать анализы. За деньги – в любое время. Это просто нарушение прямое закона. Это криминал», – цитирует президента «Лайф».

Кроме того, Владимир Путин напомнил главе области о том, что необоснованно закрывать медицинские учреждения в селах и поселках нельзя. Это лишает жителей возможности вовремя получить помощь.

Известно также, что кроме здравоохранения амурчане пожаловались президенту на дороги и зарплаты.

Напомним, в Амурскую область глава государства прибыл вечером 2 августа. В рамках визита он побывал на газоперерабатывающем заводе и Нижне-Бурейской ГЭС, а также провел совещание по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vladimir-putin-o-problemah-zdravoohraneniya-v-pria-121368.html