«Пахнет подставой»: благовещенцы не поверили в случайность столкновения иномарки и грузовика

По словам свидетелей ДТП, авария обошлась без жертв и пострадавших

Видео с аварией на пересечении улиц Мухина и Промышленной в Благовещенске появилось в Сети 2 августа в группе blag_dtp в Instagram. Момент столкновения грузовика и иномарки попал в объектив авторегистратора проезжавшей мимо машины.

На кадрах видно, как грузовик подъезжает к полосе и останавливается, но стоит едущей ему наперерез иномарке приблизиться, как он снова начинает движение. В итоге автомобили сталкиваются.

ДТП благовещенцы активно обсуждают в соцсетях. По мнению людей, грузовик специально дожидался, когда подъедет иномарка. Слишком уже плавно он двигался.

«Подставой пахнет», – написал в комментариях один из подписчиков паблика.

«Так наигранно! Аккуратно так подъехал!» – высказался другой.

При этом нашлись и те, кто вступился за водителей. Защитники полагают, что причина аварии – человеческий фактор. К тому же, на этом месте давно необходимо было поставить светофор, считают горожане.

Напомним, в марте по Благовещенску прошла волна аварий-«паровозиков», когда сталкивались по нескольку машин, ехавших друг за другом. Пострадавших при таких ДТП при этом не было. Благовещенцы заподозрили, что такие аварии устраивают как раз автоподставщики. А активизировались мошенники из-за принятия закона о натуральном выражении ОСАГО, по которому денежные выплаты заменяются ремонтом авто.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/pahnet-podstavoy-blagoveschency-ne-poverili-v-sluc-121293.html