Мошенники прислали смайлик с аплодисментами амурчанке, которую обманули

Доверчивая женщина дважды перевела обманщикам деньги на общую сумму 45 тысяч рублей

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась жительница Тынды. Женщина рассказала, что обманщики заставили ее отдать им 45 тысяч рублей, а взамен прислали смайлик

По словам пострадавшей, в социальных сетях она увидела объявление о предоставлении кредита клиентам с плохой кредитной историей. Женщине необходимо было получить 900 тысяч рублей, и она подала заявку.

«Лицо, с кем она вела переписку, попросило произвести перевод в размере 2%, от запрашиваемой суммы, то есть 18 тысяч рублей, в качестве гонорара. Переведя указанную сумму, женщине поступил звонок от девушки с просьбой о переводе еще 27 тысяч рублей. Звонившая аргументировала это возникшими проблемами с банком», – сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Ничего не подозревающая заъемщица деньги тут же перевела, но вместо обещанного кредита получила в ответ смайлик с аплодисментами. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Уже установлено, что номер, с которого звонили амурчанке, зарегистрирован в другом регионе. Полицейские разыскивают лиц, причастных к преступлению.

Напомним, ранее амурчан предупреждали о мошенниках, которые притворяются сотрудниками прокуратуры и выманивают у жителей деньги и подарки.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/moshenniki-prislali-smaylik-s-aplodismentami-amurc-121246.html