В Благовещенске внедорожник насмерть сбил пешехода

По словам очевидцев, мужчина, переходивший дорогу, был сильно пьян и шатался из стороны в сторону

Авария со смертельным исходом произошла поздним вечером 31 июля в районе пересечения улиц Театральная и Заводская. На пешеходном переходе автомобиль Toyota Prado сбил пешехода. Удар оказался настолько сильным, что от полученных травм мужчина погиб на месте. Ехавшая по вызову «скорая» спасти его не успела.

Произошедшее очевидцы обсуждают в социальных сетях. По словам горожан, мужчина переходил дорогу на красный свет, к тому же был сильно пьян.

«Пешеход был очень сильно пьян, буквально до происшествия проходил мимо нас еле живой. Мы стояли на парковке ВДНХ, видели, как он проходил, потом уже увидели, что его сбили», – рассказала одна из жительниц областного центра.

«Я его сам чуть не переехал, хотя ехал 50 – 60! Его не было видно, и он шатался из стороны в сторону, фонарь не светил на тот участок дороги и одет он был еще в темное! Потом, когда на мост почти поднялся, услышал удар и аварийнку включенную увидел. Обратно когда поехал, смотрю, стоит скорая, полиция, лужа крови и машина помятая», – добавил другой автомобилист.

В обстоятельствах гибели мужчины сейчас разбираются инспектора ГИБДД.

Напомним, также 31 июля в Приамурье произошло еще одно происшествие с гибелью человека. На перегоне Михайло-Чесноковская поезд насмерть сбил мужчину. Амурчанин шел по путям прямо на встречу составу. Машинист попытался экстренно затормозить, но избежать столкновения ему не удалось.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-vnedorozhnik-nasmert-sbil-pesheh-121158.html