Священник из Благовещенска выступает за смертную казнь для педофилов и террористов (видео)

Об этом Святослав Шевченко рассказал в собственном видеоблоге

В видеоблоге на популярном видеохостинге благовещенский священник Святослав Шевченко открыто заявил о том, что он является сторонником отмены моратория на смертную казнь в России.  Казнить он предлагает педофилов, террористов и коррупционеров. Коррупцию священник приравнивает к такому страшному преступлению как измена Родине. При этом он уточняет, что Христианство к смертной казни относится спокойоно, «потому что у религии особое отношение к смерти».

– Из Священного писания и соборного документа основы социальной концепции русской православной церкви лично мне известно, что «Ветхий завет» предписывает смертную казнь, а «Новый завет» ее не отменяет. То есть Церковь ни за, ни против. Она полностью этот вопрос оставляет на усмотрение государственной власти. И лишь оставляет за собой право ходатайствовать  за раскаявшихся заключенных, – говорит Шевченко.

Священник поясняет, что Церковь никогда не толковала смертную казнь как нарушение шестой заповеди «Не убий» и, более того, сам бог допускал смертную казнь.  Пример – египетские казни. При этом священнослужитель говорит, что когда люди раскаивались, они были прощены. Священник приводит также множество примеров из мировой истории, когда смертная казнь была просто необходима. В том числе, он рассказывает о русском князе Владимире, который приняв Христианство, и, исповедуя милосердие, перестал казнить разбойников. На Руси стало опасно. В такой ситуации сами епископы попросили князя вернуть смертную казнь, и тот их послушался.

– На нынешний день в нескольких десятках стран мира до сих пор существует смертная казнь: США, Белоруссия, ряд ближневосточных и азиатских стран. Более того, в 13-ти из них смертная казнь положена за экономические преступления, в том числе коррупцию. Причем смертная казнь предусмотрена в большинстве из них с конфискацией имущества. Почему бы России не выйти из моратория на смертную казнь, как в Китае? Проворовался губернатор, мэр или прокурор на три миллиона юаней — расстрел. Причем родственникам расстрелянного по почте еще и счет придет за потраченную пулю», – заявляет священник.

В завершение монолога он спросил: «А вы как думаете, поможет ли сметная казнь справиться с коррупцией в нашей стране?».

Ранее Святослав Шевченко снял и выложил в Сеть  8-минутный ролик о группах смерти. Он признался в том, что поначалу думал, что вся «истерия» вокруг групп смерти раздута СМИ. Однако когда в церковь начали приходить родители и спрашивать советы о том, как вести себя с детьми, у которых они обнаружили на теле характерные царапины, он понял, что складывается тревожная ситуация. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/svyaschennik-iz-blagoveschenska-vystupaet-za-smert-120909.html