Век живи – век учись, или Как сделать из ребенка маленького гения

Вырастить вундеркинда вам поможет центр развития интеллекта детей «Пифагорка»

Сейчас очень часто можно услышать от родителей, что их ребенок непоседа, не хочет учиться, играет в компьютерные игры и не горит желанием делать уроки. Как помочь своему чаду стать более внимательным и сосредоточенным?! Ответ один – научите его ментальной арифметике. Она помогает развить память, логическое и образное мышление, дети учатся считать в уме без калькулятора, открывают в себе новые способности.

В благовещенской школе «Пифагорка» занятия проводятся два раза в неделю по 60 минут. Детей разделяют на группы от одного до шести человек, выдают им тетрадки и счетные материалы, таблицы. За основу методики взят счет на узких счетах – абакусах. Ребята по специальной методике осваивают счет и благодаря этому стимулируют работу обоих полушарий мозга. А уже через год таких занятий у детишек могут открыться способности к рисованию, скорочтению или стихосложению. Помимо ментального счета в «Пифагорке» используют методики для расширения угла зрения и повышения внимания: проводятся игровые занятия, соревнования, веселые конкурсы.

Данный метод набирает все большую популярность по всей России. Дети бывают на городских, всероссийских и международных турнирах по ментальному счету.

-В нашем центре подключиться к процессу обучения можно в любое время, необязательно с начала учебного года. Мы помогаем развивать ребятам не только логическое мышление, но также интеллект, память и внимательность, – говорит руководитель центра Ольга Дмитриевна.

Сейчас у «Пифагорки» два филиала в Благовещенске, а всего обучаются 160 детей. Самым младшим исполняется 4 года, а самому старшему 13 лет. По всей России более ста таких же центров «Пифагорка».

Для справки: ментальная арифметика – это древнейшая методика развития умственных способностей, основанная на системе устного счета. Особенно популярна она на Среднем и Дальнем Востоке, а в Китае и Японии ментальный счет входит в общеобразовательную программу с детского сада и до окончания школы.

Благодаря ментальной арифметике развиваются и улучшаются:

1.     Концентрация внимания.

2.     Память, воображение и представление.

3.     Точность и быстрота реакции, наблюдательность.

4.     Творческое мышление, слух.

5.     Умение выполнять несколько действий одновременно.

6.     Способность к принятию решений.

Хотите, чтобы ваш малыш умел производить арифметические действия в уме, при этом был усидчивым и внимательным? Тогда читайте спецпроект «Маленький гений» на портале 2×2.su. Там вы найдете все ответы на интересующие вас вопросы.

Также в рамках спецпроекта мы расскажем:

Почему у продвинутых родителей детки начинают плавать раньше, чем ходить?

Как добиться того, чтобы наконец-то наша футбольная команда выбралась в лидеры чемпионатов?

Где ребенок, играя, станет образованным и усидчивым?

Кто наступает великим хоккеистам на пятки?

Какой ребенок всегда выделяется на фоне сутулых сверстников?

Ответы на все эти вопросы – в спецпроекте «Маленький гений». Читайте сами, покажите детям, возможно, они выберут секцию по душе самостоятельно!

 

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/vek-zhivi—vek-uchis-ili-kak-sdelat-iz-rebenka-ma-120853.html