В Свободненском районе гусеничный кран насмерть задавил рабочего

По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности»

Трагедия произошла 16 июня на территории производственной площадки кранового узла организации, неподалеку от села Черновка Свободненского района. На одного из рабочих упал грузовой портал гусеничного крана-трубоукладчика.

«От полученных телесных повреждений 33-летний мужчина скончался на месте происшествия», – сообщают в СУ СКР по Амурской области.

По факту произошедшего следователи завели уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица причастные к гибели амурчанина.

Напомним, 11 июля в воинской части под Свободным погиб солдат срочник. Военнослужащие работали на башенном кране и зацепили провода. Один из них погиб от удара током еще трое были госпитализированы. По факту происшествия командованием Восточного военного округа совместно с представителями военно-следственных органов проводится проверка. Погибшему было всего 22 года. В Приамурье он прибыл из Башкирии.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnenskom-rayone-gusenichnyy-kran-nasmert-za-120660.html