Из-за поломки Боинга отменили рейс в Москву

При техническом обслуживании у воздушного судна нашли неисправность

Поломка самолета помешала пассажирам вылететь из Благовещенска в Москву. 2 июля воздушное судно компании «ВИМ-Авиа» приземлилось в аэропорту областной столицы, но в обратном направлении не полетело. В ходе обслуживание специалисты авиационно-технической базы нашли у Боинга – 777-200 неисправность.

На сайте аэропорта сообщается, что на рейс Благовещенск – Москва продали 238 билетов. Пассажиры смогут оправиться в конечную точку после устранения неисправности воздушного транспорта. Пока перевозчик индивидуально работает с каждым, кто не смог улететь.

После 17.00 компания предоставит информацию, касающуюся поломки самолета и дальнейших действий. Об этом заявил представитель «ВИМ-Авиа».

Напомним, что другой самолет летел из Благовещенска в Москву в грозу и в него ударила молния. На фюзеляже Боинга специалисты нашли точечные следы поражения разрядами атмосферного электричества. Между тем, о поражениях самолетов в этот сообщили еще два пилота, они направлялись из Пхукета и Владивостока в Москву.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/iz-za-polomki-boinga-otmenen-reys-iz-blagoveschens-119604.html