Амурчанин, подорвавший сожительницу на могиле бывшего мужа, пытался смягчить приговор

Напугать возлюбленную 500-летний мужчина решил после ссоры. В результате женщина получила сильные ожоги и контузию глаза

В Приамурье вступил в законную силу приговор в отношении 50-летнего жителя Благовещенска, который подорвал на кладбище свою сожительницу.

5 апреля 2016 года мужчина поругался с сожительницей и решил ее проучить. Для этого он смастерил взрывное устройство и 23 апреля установил его на могиле ее бывшего мужа. Веревку, приводящую устройство в действие, он прикрепил к одному из венков. Стоило вдове начать уборку, как прогремел взрыв. Женщина получила сильные ожоги лица, контузию глаза. С места происшествия ее увезли в больницу. Травмы оценили как ущерб здоровью средней тяжести.

В результате судили мужчину по трем статьям: незаконное изготовлении (ч.1 ст. 223.1 УК РФ), хранение и перевозка взрывного устройства (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ), а также умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека (п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ). Суд приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 105 тысяч рублей.

«Не согласившись с приговором суда, он обжаловал его в Амурский областной суд. 22 июня 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала приговор Райчихинского городского суда от 20 апреля 2017 года законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым», – говорят в прокуратуре Амурской области.

Приговор вступил в законную силу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-podorvavshiy-sozhitelnicu-na-mogile-byv-119401.html