Мотострелок из Благовещенска вместе с друзьями похитил человека

Пятеро контрактников вывезли в лес жителя Ленинградской области и там избили

В Ленинградской области задержали пятерых военнослужащих, которые вывезли жителя Кингисеппа в багажнике в лес. Там они жертву избили и ограбили, угрожая пистолетом, информирует 47news. Среди похитителей был один контрактник из Благовещенска.

«Как сообщили в военном следствии, по 91 статье УПК РФ задержаны 19-летний Максим Фурман из Ржева, 24-летний Александр Стойко, 26-летний Иван Волосов из Красноярского края, 27-летний Евгений Руденко из Благовещенска и 34-летний Николай Лытов. У задержанных изъяли три ножа и пневматический пистолет, оформленный под пистолет Макарова», – пишет издание.

25 июня около 5.00 на улице Жукова в Кингисеппе пятеро мужчин в военной форме силой затащили молодого парня в багажник автомобиля «Фольксваген Пассат» и скрылись. Свидетели увиденного сообщили в полицию. К поискам подключились сотрудники ГИБДД.

Через полтора часа в лесу, неподалеку от деревни Большой Луцк была замечена машина и сами похитители. По предварительным данным, мотострелки избивали молодого человека, в том числе и баллонным ключом. В руках одного из них был пистолет. Правоохранители злоумышленников скрутили и доставили в отдел полиции. Четверо из них оказались пьяны, трезвым был только водитель. 27-летнего потерпевшего госпитализировали – тот был весь в крови.

В ходе расследования выяснилось, что пятеро избивавших мужчину, служат по контракту в крупнейшей мотострелковой части на территории Ленобласти № 02511 в поселке Каменка Выборгского района Ленобласти. В Кингисепп они были откомандированы на полигон. Мотивом преступления стал якобы долг потерпевшего. От него требовали 200 тысяч рублей за поврежденное несколько дней назад стекло «Фольксвагена» 2006 года выпуска.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела и аресте подозреваемых. Преступление могут квалифицировать как вымогательство, похищение, хулиганство или грабеж, так как у подозреваемых был изъят мобильный телефон потерпевшего. 

Недавно на скамью подсудимых попал солдат-контрактник из Екатеринославки за побег из части. Рядовой более полугода не возвращался на службу и получил за это наказание. Военнослужащий должен был прибыть на место 29 августа 2016 года, а вместо этого заявил о себе лишь 9 февраля 2017 года.  За неявку на службу военный суд назначил солдату наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев. Это время он проведет в колонии-поселении.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/motostrelok-iz-blagoveschenska-vmeste-s-druzyami-p-119210.html