9 нарядных выпускников Благовещенска. ФОТО

9 нарядных выпускников Благовещенска. ФОТО

Элеонора Мельяненко

Раз в год площадь им. Ленина превращается в настоящий подиум, на котором экс-школьницы соревнуются в оригинальности платьев, туфель, цвете волос и причесок. В этот раз выпускной прошел 24 июня, но говорят о нем до сих пор. Еще бы – столько нарядных мальчишек и девчонок! За некоторыми мы даже устроили настоящую охоту.

Вчерашние выпускники рассказали проекту Shopping, сколько требуется времени и денег, чтобы собраться на бал.

Валерия,  выпускница лицея БГПУ:

– Готовиться к выпускному вечера стала еще за год. Платье, которое на мне сейчас, шили на заказ, а второе платье, в котором я отправлюсь на вечер, покупали в магазине. Прическу, макияж, маникюр и педикюр делала в салоне красоты. Сумму я не знаю, за все платила мама.

Алена, выпускница школы № 23:

– Я начала собираться с марта. Платье купила в свадебном салоне. Прическу и макияж делала у стилиста. В целом выпускной образ мне обошелся в сумму около 20 тысяч рублей.

Алина, выпускница лицея АмГУ:

У меня два платья. Одно длинное – для площади, а другое для кафе. Еще и обуви пары четыре. На плоской подошве, на высоком каблуке и низком. Макияж, маникюр и педикюр начала сегодня делать с утра. Общая сумма образа – более 40 тысяч рублей.

Елена и Александра, выпускницы лицея БГПУ:

– Выпускной – это очень дорогой праздник.  Сборы  начались с нового года. Прическу, макияж делали у специалистов салона. Платья шили на заказ. В целом каждый образ обошелся в 30 тысяч рублей.

Карина, выпускница школы № 16:

– Готовилась к этому вечеру почти год. Платье шила на заказ. Прическу и макияж делала в салоне красоты.  Общая сумма – около 20 тысяч рублей.

Анастасия, выпускница гимназии № 1:

– Собираться к выпускному балу начала с нового года. Предпочтение отдала топу и юбке, на мой взгляд, это более практично, чем бальное платье. Макияж и прическу делала в салоне красоты. В целом выпускной образ обошелся мне в 15 тысяч рублей.

Дарья, выпускница школы № 26:

– Начала собираться в самый последний момент. Макияж сделала за несколько минут до выпускного.  Укладку делала в салоне красоты, платье купила в магазине. Точную сумму сказать не смогу, но стоит очень дорого!

Анастасия,  выпускница лицея АмГУ:

Я готовиться стала с начала года и сразу решила, что у меня будет два платья и две пары обуви. Поэтому платье, в котором я сейчас – это из салона напрокат, а для кафе покупала в магазине платье. Общая сумма – 30 тысяч рублей.

А в завершении – мужское мнение о выпускном вечере и сборах на него.

Александр, выпускник школы № 14:

– Я долго не собирался, в отличие от девушек. Зашел в магазин и купил… В целом на сборы потратил три минуты. Общая сумма составила около 10 тысяч рублей, самой дорогой оказалась обувь – 7 тысяч рублей.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/9-naryadnyh-vypusknikov-blagoveschenska-foto-3711.html