Приамурье накроют дожди и шквалистый ветер

Приамурье накроют дожди и шквалистый ветер

В некоторых районах области порывы будут достигать 12 – 17 метров в секунду

9 июня в Амурской области снова разгуляется ветер. Особенно прочувствуют на себе капризы непогоды жители северных районов Приамурья – там порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Сильный ветер не обойдет стороной и Благовещенск. В амурской столице ожидают порывы до 15 метров в секунду и переменную облачность. Помимо этого по всему региону пройдут дожди.

«В Благовещенске ночью без существенных осадков, днем временами слабый дождь. Ветер северный 2-7 метров в секунду с усилением до 10-15 метров в секунду», – сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Что касается температуры воздуха, то днем столбики термометров покажут +13…+15 градусов, ночью же она упадет до +8 градусов тепла. Кстати, осадки в областной столице ожидаются во второй половине ночи.

В связи с неблагоприятной погодой, жителей области просят быть аккуратными, находясь на улице. При возникновении несчастных случаев людей просят звонить в единую службу спасения по телефону: 112. Также можно обратиться к оперативному дежурному по номеру: 518-112.

Напомним, что погода не радовала благовещенцев с самого начала лета. 8 июня в амурской столице и вовсе прогнозировали шторм. Ожидалось что, по региону «пройдется» северо-западный ветер в порывах до 13-18 метров в секунду.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/priamure-nakroyut-dozhdi-i-shkvalistyy-veter–118384.html