В центре Благовещенска снесли незаконно построенный гараж

r28.fssprus.ru

r28.fssprus.ru

Теперь хозяйке гаражного бокса придется оплатить все расходы, связанные с его демонтажем

31 мая в одном из дворов в центральной части Благовещенска снесли незаконно построенный гараж. Участок муниципальной земли в районе пересечения улиц Ленина и Шевченко освободили судебные приставы по решению суда.  

Гаражный бокс его владелица построила на земле, которая ей не принадлежала. В 2013 году суд вынес постановление о сносе постройки, но избавляться от гаража женщина не спешила, хотя штрафы своевременно оплачивала.

«Судебным приставам она называла разные причины: то занималась оформлением незаконно установленной недвижимости, то искала деньги для сноса постройки. Позже благовещенка перестала общаться с представителями закона», – рассказали в пресс-службе УФССП России по Амурской области.

В конечном итоге женщине направили официальное уведомление о сносе ее гаража с датой  и временем демонтажа. Гараж вскрыли, описали находившееся в нем имущество и снесли постройку. Расходы, связанные с демонтажем бокса, придется возместить его хозяйке.

Напомним, в начале апреля приставы приступили к сносу незаконных построек в микрорайоне Питер. Судебное решение по ним было принято еще в 2011 году. Демонтировать необходимо два киоска, закусочную и несколько полуразрушенных построек. Общая площадь освобождаемого участка – две тысячи квадратных метров.

Также снесли летнее кафе в районе улиц Ленина и Шевченко. Решение убрать заведение с территории принял суд после многочисленных обращений жильцов окрестных домов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-centre-blagoveschenska-snesli-nezakonno-postroen-117853.html