В самолет с дальневосточниками ударила молния

В самолет с дальневосточниками ударила молния

Экипажу удалось благополучно посадить воздушное судно, никто из пассажиров не пострадал

ЧП произошло в аэропорту Шереметьево 29 мая во время страшного урагана, бушевавшего в Москве. Во время посадки в самолет из Владивостока ударила молния, поврежденным оказался фюзеляж. Несмотря на это экипажу удалось благополучно посадить борт, никто из пассажиров не пострадал.

Кроме того, по данным авиадиспетчерских служб московского авиаузла, от разгула стихии пострадали еще три самолета, сообщает РИА «Восток-Медиа». «Суперджет-100» получил повреждение воздухозаборника, во время загрузки питания опрокинулся погрузочный мостик. «Аэробус-330» повредил створки шасси, когда в него ударила обслуживающая стремянка, а в «Боинг 777» ударил трап, помяв ему двери.

Напомним, ураган налетел на Москву и Московскую область 29 мая. В результате погибли 15 человек и около 200 были доставлены в больницы. Семьям погибших и раненных местные власти окажут материальную помощь. По оценкам городских служб, ветер повалил более трех тысяч деревьев, сорвал несколько крыш и оборвал провода, повреждено более полутора тысяч машин.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-moskovskom-aeroportu-v-samolet-iz-vladivostoka-u-117845.html