В Благовещенске родители отказались брать ребенка от суррогатной матери

В Благовещенске родители отказались брать ребенка от суррогатной матери

Малыш оказался никому не нужным, поэтому отправится в приют

В Благовещенске ребенок от суррогатной матери остался один. Генетические родители отказались забирать малыша еще до его рождения, а женщина, которая ребенка выносила, воспитывать его не захотела. Новорожденного без матери и отца работники ЗАГСа зарегистрировали в 2016 году.

Как стало известно корреспонденту портала 2х2.su, суррогатная мать и будущие родители не заключали официального договора, а просто поверили друг другу на слово.

– Это единственный подобный случай в Приамурье, и мы надеемся, что больше такого не повторится. Надеемся, что впредь жители Амурской области будут оформлять такие отношения юридическим способом, – прокомментировала начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова.

Малыш остался абсолютно один, поэтому теперь его воспитанием будут заниматься сотрудники детского дома.

Напомним, что Госдума РФ собирается рассмотреть законопроект о запрете суррогатного материнства. Инициатором стал сенатор Антон Беляков. По его мнению, Россия превратилась в страну «репродуктивного туризма» для иностранцев.  Антон Беляков предлагает запретить в РФ суррогатное материнство до тех пор, пока в стране не заработает комплексный подход к этой проблеме. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-roditeli-otkazalis-brat-rebenka–117803.html