В Благовещенск не прилетели два московских рейса

В Благовещенск не прилетели два московских рейса

Сразу две авиакомпании по разным причинам вовремя не пустили свои самолеты в столицу Приамурья

30 мая из Москвы в Благовещенск не прибыли сразу два рейса. Вовремя в амурскую столицу не прилетел самолет компании «Икар», а «ВИМ-Авиа» и вовсе отказалась пускать судно в главный аэропорт Приамурья. Как пояснили в авиакомпании, рейс был отменен из-за производственной необходимости. В итоге из Амурской области в Москву не полетели 185 человек.

«Авиакомпания принимает меры по отправке пассажиров отмененного рейса, на своих рейсах по другим датам или переоформляют на рейсы других авиакомпаний. В соответствии с Федеральными авиационными правилами пассажирам отмененного рейса при необходимости предоставляется возможность проживания в гостинице», – сообщает министерство транспорта и строительства Амурской области.

Из-за отсутствия судна на несколько часов задержали рейс компании «Икар». В Благовещенск самолет должен был прилететь в 9.30, однако в итоге его прибытие назначили только на 17.20. Теперь 273 человека вынуждены ждать до 18.30, чтобы полететь в столицу.

«В период ожидания пассажиры будут обеспечены прохладительными напитками, горячим питанием, багаж принимается в камеру хранения бесплатно», – пояснили в министерстве.

Напомним, что компания «ВИМ-Авиа» в День Победы задержала вылет самолета из Благовещенска в Москву на 3,5 часа. Ситуацию в аэропорту амурской столицы объяснили опозданием прибытия самолета в Приамурье.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschensk-ne-prileteli-dva-moskovskih-reysa-117797.html