Сильные ветра будут бушевать в Приамурье еще несколько дней

Сильные ветра будут бушевать в Приамурье еще несколько дней

Спасатели опасаются обрывов линий электропередачи, падения деревьев, срывов рекламных щитов и повреждений кровли домов

На территории Приамурья снова ожидается усиление ветра. По данным Амурского ЦГМС, с 30 мая по 1 июня в центральных и южных районах области будет бушевать северо-западный ветер, его скорость будет достигать 11 – 16 метров в секунду. С 2 по 5 июня скорость ветра снизится до 9 – 14 метров в секунду.

Спасатели напоминают, что количество ЧП в такую нелетную погоду может увеличиться. Ветром может сорвать провода, повалить рекламные щиты и деревья. Жителей просят позаботиться о своей безопасности и как можно реже выходить на улицу. Также стоит избегать нахождения рядом с деревьями, витринами и линиями электропередачи. В случае опасности необходимо обращаться в единую службу спасения по телефону 112, телефон старшего оперативного дежурного ЕДДС Благовещенск – 518-112.

Напомним, ураганный ветер пронесся по Москве днем 29 мая. В городе и его окрестностях стихия повалила тысячи деревьев, сорвала крыши с домов, сдула опоры и порвала линии электропередачи. Не обошлось и без жертв, погибли 13 человек, около 140 получили травмы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/silnye-vetra-budut-bushevat-na-territorii-priamury-117794.html