Две благовещенки вышли на одиночные пикеты против детского омбудсмена

Общественники протестуют против «проювинальной» позиции уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой

Благовещенцы присоединились к всероссийской акции протеста против политики детского омбудсмена Анны Кузнецовой. Два одиночных пикета провели активисты регионального отделения ОООЗС «Родительское Всероссийское Сопротивление». Общественники считают, что «проювинальная» позиция уполномоченного по правам ребенка не пойдет на пользу детям. В частности, активисты ссылаются на результаты анализа практики изъятия детей из семей, который Кузнецова представила президенту страны Владимиру Путину. По ее данным, случаи, когда малышей забирали из семьи незаконно, в стране единичны. Общественники, которые защитили права множества семей, попавших в трудную ситуацию, с этим категорически не согласны – их тревожит «Национальная десятилетняя стратегия в интересах детей», которую Анна Кузнецова передает на подпись главе государства без обсуждения документа с общественностью.

пикет

Один из пикетов прошел напротив Центрального универмага, другой у входа в здание амурского правительства. Обе пикетчицы принесли с собой плакаты с требованием вынести стратегию, разработанную детским омбудсменом, на обсуждение и призывом к Владимиру Путину не подписывать документ.

«Я мама четверых детей. Меня лично эта тема очень волнует. Эти очередные попытки перенять совершенно не приемлемый европейский опыт по воспитанию детей, а точнее их растлению. А так же опыт прямого вмешательство в семьи. Предыдущая стратегию была напичкана ювенальными постулатами. А эта заявляется ее продолжением и уже на 10 лет. Стратегию эту нужно подробно и публично разбирать. Сейчас же она в тайне фактически принимается. Это бардак конечно», – говорит одна из общественниц Светлана Любаковская.

Другая участница пикета Наталья Ерёмина отметила, что столкнулась с непониманием со стоны окружающих. По ее словам, окружающие совершенно не интересуются этой темой, чем и пользуются сторонники насильственного изъятия детей из семей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dve-blagoveschenki-vyshli-na-odinochnye-pikety-pro-117793.html