В Благовещенске оштрафовали клуб, в котором разделась 16-летняя благовещенка

Скриншот видео

Скриншот видео

Ночное заведение привлекли к административной ответственности из-за того, что посетительница была несовершеннолетней

Прокуратура привлекла к ответственности клуб, в котором догола разделась 16-летняя благовещенка. Развлекательное заведение оштрафовали только за то, что посетительница была несовершеннолетней. По закону студентка не могла находиться там без присмотра.

«Со стороны индивидуального предпринимателя и ответственных лиц заведения не приняты соответствующие меры по ограничению доступа несовершеннолетних граждан в помещение, где их нахождение запрещено», – сообщает пресс-служба прокуратуры по Амурской области.

Ночной клуб привлекли к административной ответственности и назначили штраф в десять тысяч рублей. Индивидуальному предпринимателю придется выплатить меньшую сумму –  три тысячи рублей.

Напомним, речь идет о 16-летней благовещенке, поучаствовавшей в эротическом конкурсе. В марте 2017 года девушка разделась догола ради денег. Конкурс сняли на видео очевидцы. Люди распространили ролик по социальным сетям и мессенджерам.

По данному факту были возбуждены сразу три уголовных дела. Прокуратура со своей стороны выявила 12 нарушений закона. К слову, через несколько дней девушка забрала документы из колледжа, не выдержав осуждения сверстников. Сам же клуб был закрыт. Правда, по каким причинам заведение прекратило работу, руководство не уточнило.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-oshtrafovali-klub-v-kotorom-razd-117783.html