Бывший благовещенец об урагане в Москве: «Это был настоящий кошмар»

По последним данным, удар стихии унес жизни 13 человек, около 140 получили травмы

Сильнейший ураган пронесся по Москве и Московской области днем 29 мая. По последним данным, жертвами стихии стали 13 человек, еще около 140 получили травмы.

ураган в Москве

– Я как раз был за рулем, в Химках, нашел такое место, где нет деревьев и  всего остального, остановился и ждал, пока закончится шторм. На дорогах лежат огромные деревья, вырванные с корнем. Это не просто ураган, я такого в своей жизни не припомню, это был настоящий кошмар, – рассказал порталу 2х2.su бывший житель Благовещенска Багаунтин Магомедов.

ураган в Москве

Сорванная ветром остановка насмерть придавила пожилого мужчину. Пенсионер пытался спрятаться в павильоне от ветра вместе с супругой. Несколько человек погибли под упавшими деревьями. В их числе и 11-летняя девочка. По предварительным данным, ветер повалил три с половиной тысячи деревьев, сообщает ИА ТАСС.

ураган в Москве

Сейчас последствия урагана устраняют более 35 тысяч сотрудников городских служб, рабочие вывозят деревья, ремонтируют ограждения и восстанавливают опоры. Движение транспорта уже восстановлено.

ураган в Москве

Семьям погибших и раненных будет оказана материальная помощь.

«На заседании правительства Москвы будет принято решение о финансовой компенсации, но, конечно, никакими деньгами не компенсируешь людские потери, трагедию людей. Я соболезную семьям погибших и пострадавших», – цитирует издание мэра Москвы Сергея Собянина.

Предполагается, что семьям погибших будет выделено по миллиону рублей.

ураган в Москве

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/byvshiy-blagoveschenec-ob-uragane-v-moskve-eto-byl-117777.html