Разлившаяся река отрезала от мира два амурских села

Разлившаяся река отрезала от мира два амурских села

Дорожники оперативно мониторят паводковую ситуацию в районах и оперативно выезжают на ликвидацию последствий подтопления

Прошедшие по области дожди привели к разливу рек. Вечером 28 мая размыло участок трассы «Зея – Золотая гора», под затопления попал 51 километр дороги. Этот участок как раз находится на реконструкции, специалисты ГКУ «Амурупрадором» и ООО «СМУ – 22» оперативно ликвидировали размыв и восстановили движение.

А вот проезд к селам Черняево и Кузнецово пока затруднен. Уровень воды сильно поднялся в реке Тыгда в Магджагачинском районе, произошел перелив через временный объезд мостового перехода на пятом километре трассы «Тыгда – Черняево».

«Подрядной организацией  ООО «СМУ – 22» организовано круглосуточное дежурство для мониторинга и контроля паводковых вод. После схода воды будут приняты меры по восстановлению проезжей части  данного участка до населенных пунктов», – рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Александр Селин.

Также за обстановкой на воде следят специалисты министерства транспорта, все подрядные организации находятся в режиме готовности, чтобы в случае ЧП оперативно устранить его последствия.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/razlivshayasya-reka-otrezala-ot-mira-dva-amurskih–117776.html