Доктора от Бога

Медцентр «Диагност» и редакция газеты «Попутчик» подвели итоги конкурса «Похвали врача»

Конкурс, посвященный 15-летнему юбилею медицинского центра, был объявлен два месяца назад. Более двадцати трогательных и добрых рассказов о профессионализме амурских врачей поступило в редакцию за это время, их приносили лично, присылали по обычной и электронной почте. 19 мая в пресс-центре ИД «Дважды два» состоялось награждение победителей.

От всего сердца!

Подводя итоги конкурса, главный врач медицинского центра «Диагност» Андрей Тузов с трудом сдерживал эмоции:

– Когда я прочитал эти письма – их всего 26, – до слез стало приятно, что у нас в области такие отличные врачи! Многих я знаю лично и очень рад, что именно о моих знакомых и добрых друзьях написали столько хорошего читатели «Попутчика». Например, о Лысенко Ольге Викторовне – это моя однокурсница, и до сих пор она, что называется, на своем боевом посту.

Амурчане нашли, за что похвалить врачей из разных медицинских организаций города и области, но Андрей Иннокентьевич отметил, что сразу шесть писем было о врачах городской поликлиники № 4, и в этом, безусловно, заслуга ее руководителя Натальи Гавриловны Дубоделовой.

Жюри, в состав которого вошли представители медицинского центра «Диагност» и сотрудники редакции, было непросто: каждый пациент считал именно своего врача самым-самым. Но выбор был сделан.

– Будь моя воля, я наградил бы всех, о ком рассказали амурчане, и я непременно буду ходатайствовать перед руководством медицинских учреждений и перед министерством здравоохранения, чтобы в День медицинского работника как-то отметили тех, о ком наши граждане написали такие добрые слова, – сказал Андрей Тузов. – И все же первое место мы присудили гинекологу-онкологу Надежде Яковлевне Ульковой. Этот замечательный доктор не один десяток лет проработал в областном онкодиспансере. Я ее еще студентом помню, а она до сих пор работает в нашем центре! Неудивительно, что за столько лет добросовестного труда у нее такое огромное количество благодарных пациентов. И очень обидно, что лучшие врачи уходят на пенсию, не имея никаких почетных званий.

Андрей Иннокентьевич вручил Надежде Яковлевне памятный подарок, а также наградил и пациентку, которая от всего сердца написала рассказ об этом докторе, – Лидию Алексеевну Петухову.

 

Спасибо за конкурс

Изначально организаторы планировали поощрить одного врача и одного пациента, но, посовещавшись, решили наградить еще двух докторов.

О Людмиле Савченко, враче-офтальмологе Амурской областной детской клинической больницы, написала жительница Благовещенска Валентина Григорьевна Лапкина.

– Никто не хотел браться за меня, а Людмила Александровна четыре операции сделала! Благодаря вам я вижу! Низкий вам поклон! – поблагодарила пациентка.

Людмила Александровна взяла ответное слово:

– Спасибо вам за добрые слова, а «Диагносту» – за хороший конкурс!

Третий приз получила молодой врач-невролог и заместитель главврача по лечебной части поликлиники № 4 Татьяна Кобылкина.

Жюри отметило специальными призами – юбилейными 15-процентными картами скидок на услуги медцентра «Диагност» – двух участников: Валентину Лапкину и Владимира Григорьева. Владимир Григорьевич даже стихи посвятил хирургу Наталье Петровне Анискиной. Кроме того, всем конкурсантам подарили памятные сувениры от «Диагноста».

Приз от редакции «Попутчика» вручила главный редактор Татьяна Ильина. Он достался постоянной читательнице газеты Надежде Михайловне Веселовой – именно она написала трогательное письмо об Ольге Лысенко.

– Благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв похвалить амурских врачей! – подвел итог Андрей Тузов. – 3 июня, в День города и наш 15-й день рождения, приглашаем горожан на юбилейную велогонку «Дважды два», партнерами которой мы являемся. На площади им. Ленина с 10 до 14 часов будут работать три палатки от «Диагноста», где можно бесплатно пройти различные обследования и получить консультации врачей самых разных специальностей. Такой подарок в честь своего юбилея мы приготовили для благовещенцев!

Важно

Участники конкурса, не присутствовавшие на награждении, могут забрать свои подарки в редакции.

Доктора от БогаДоктора от БогаДоктора от БогаДоктора от БогаДоктора от БогаДоктора от БогаДоктора от БогаДоктора от БогаДоктора от БогаДоктора от БогаДоктора от БогаДоктора от БогаДоктора от БогаДоктора от БогаДоктора от БогаДоктора от Бога

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/doktora-ot-boga-117723.html