В Благовещенске суд забрал у студента китайские подарки для близких

В Благовещенске суд забрал у студента китайские подарки для близких

Молодой человек пытался провезти через таможню 30 незадекларированных автомобильных ковриков и шесть телефонов

Благовещенский городской суд вынес приговор студенту, пытавшемуся провезти через границу незадекларированный товар. В декабре 2016 года при досмотре на таможне у молодого человека обнаружили 30 автомобильных ковриков, четыре айфона и два смартфона. Декларацию на товар при этом студент не предоставил.

В суде благовещенец уверял, что все 30 ковриков и шесть телефонов он вез в качестве новогодних подарков для многочисленных родственников и друзей. Также молодой человек рассказал, что 15 тысяч рублей он взял у отца, а часть заработал сам, подрабатывая на летних каникулах. Слова подсудимого подтвердил его отец. Мужчина рассказал, что действительно дал сыну денег на покупку телефонов, но что именно он привез из Китая, не знает. Более того, общение с сыном на этом практически прекратилось, поскольку ни денег, ни подарков молодой человек так и не привез, сообщают в пресс-службе Благовещенского городского суда.

В результате суд признал, что телефоны молодой человек действительно мог купить для себя. Но вот в покупку 30 ковриков «на подарки» так и не поверил. Решено было незадекларированные коврики у студента изъять, а остальные покупки вернуть после совершения таможенных операций.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-sud-zabral-u-studenta-kitayskie–117725.html