В ДТП в Благовещенске пострадал полуторамесячный ребенок

В ДТП в Благовещенске пострадал полуторамесячный ребенок

Малыша перевозили с использованием автолюльки, тем не менее, от травм его это не спасло

За прошедшие выходные на дорогах Благовещенска произошло две аварии, в которых пострадали дети. Днем 27 мая на 108 километре подъезда к Благовещенску потерял управление водитель Mazda Familia. Автомобиль слетел с дороги и опрокинулся.

«В результате происшествия водитель и двое пассажиров, в том числе полуторамесячный ребенок были травмированы. Ребенок перевозился с использованием «Автолюльки»», – сообщают в управлении ГИБДД УМВД России по Амурской области.

28 мая ДТП произошло в районе 121-го дома на 50 лет Октября. Водитель Toyota Prius не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и врезался в Mazda Demio. Пострадала при этом 11-летняя девочка, ехавшая в Mazda Demio. Школьница была пристегнута с помощью «Адаптера».

Всего же с начала года в Благовещенске и Благовещенском районе произошло 15 аварий с участием детей-пассажиров. Травмы получили 15 ребятишек. Правила перевозки детей были нарушены лишь в двух случаях.

Напомним, также на выходных произошло ДТП с участием мотоциклиста. 28 мая на трассе под Свободным двухколесный транспорт столкнулся с иномаркой. Травмы при этом получил байкер.

Также 28 мая на федеральной трассе под Циолковским опрокинулась фура, груженная стройматериалами. О пострадавших пока не сообщается.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-dtp-v-blagoveschenske-postradal-polutoramesyachn-117712.html