Спасаясь от огня, жителям амурского поселка пришлось выпрыгивать из окон

В итоге травмы получили два человека, оба были доставлены в Тындинскую больницу

Пожар вспыхнул 15 мая в поселке Муртыгит Тындинского района в одном из четырехэтажных домов. Кроме добровольной пожарной дружины к месту происшествия прибыли коммунальщики и представители администрации поселка, был создан штаб.

«Ситуацию осложнило то, что в Муртыгите и в ближайших поселках Аносовский и Беленький нет пожарного поста», – отметила глава района Тамара Лысакова.

Поселок находится в 133 километрах от Тынды, пожарным из города на дорогу требуется около пяти часов. На призыв о помощи откликнулись огнеборцы из Сковородино и Соловьевска. Правда, добраться до места ЧП сковородинцам помешала плохая дорога. Также готовы были помочь железнодорожники, в Тынде есть специальный пожарный поезд. Но, чтобы его использовать, нужно пройти множество согласований в РЖД, сделать это оперативно не возможно, сообщает газета «БАМ».

пожар

В добровольной пожарной дружине Муртыгита всего четыре человека, из техники они располагают лишь мотопомпой. Тушить квартиру огнеборцам помогали местные жители. Помощь из Соловьевска прибыла через четыре часа. Жители дома, спасаясь от пламени, выпрыгивали из окон. Травмы в результате получили два человека. В Тындинскую больницу доставили мужчину с переломом тазобедренного сустава и женщину с растяжением связок.

Сейчас местные власти готовят очередное обращение в правительство области о создании пожарного поста в поселке Муртыгит.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/spasayas-ot-ognya-zhitelyam-amurskogo-poselka-pris-117711.html