Чем заняться в Благовещенске 27 и 28 мая

Чем заняться в Благовещенске 27 и 28 мая

Фото: DepositPhotos

Наступили теплые деньки, а значит не время сидеть по домам – пора отправляться на интересные мероприятия, благо, их на нынешние выходные запланировано предостаточно. Shopping отобрал самые интересные городские события, которые нельзя пропустить. Итак, куда пойти, если вы…

…обожаете все красивое

В Амурском областном доме народного творчества 27 мая пройдет конкурс красоты для юных благовещенцев «Подиум kids». В проекте участвуют дети от трех до 16 лет.

В программе запланирован не только сам конкурс, но и показ мод, парикмахерского искусства и визажа, а также выступление ансамбля «Каприс» Благовещенской музыкальной школы, будет работать детская игровая зона и еще много чего интересного!

…книголюб со стажем

Приуроченная к Всероссийскому дню библиотек акция «Читай-страна!» пройдет 27 мая по всей России. Благовещенск тоже не останется в стороне, и амурчане смогут принять участие в ней на базе Амурской областной научной библиотеки. Начало мероприятия – в 16.00.

Гостям библиотеки предложат пройти литературный квест, поделиться книгами и поучаствовать в фотоэстафете в Instagram.

…думаете, как провести время с ребенком

Приходите 27 мая в 16.00 в ТРЦ «Мега». Там при участии детского интеллект-центра «Ступеньки» пройдет бесплатная образовательная программа для детей до 8 лет «В тайном мире пчел». Малыши смогут узнать, где живут пчелы, кто входит в состав пчелиной семьи, что такое соты, и как пчёлы защищаются.

В программу включен мастер-класс «Пчелка»: ребята при помощи клея и цветной бумаги изготовят пчелу. По окончании программы всех детей ждет подарок от РК «5 континентов» – карта на бесплатную игру на игровых автоматах.

…желаете научиться чему-то новому

Учиться и осваивать что-то новое никогда не поздно, а еще это очень занимательно и интересно.  28 мая в городском доме культуры пройдет сразу два мастер-класса. Первый – демонстрационный мастер-класс, где покажут в том числе технику работы с бисером. Начнется он в 11 часов. Второй – по работе с глиной, где можно не только научиться, но и еще и самостоятельно изготовить глиняную поделку. Он стартует в 14 часов.

…любите природу

В полдень 28 мая в Первомайском парке пройдет экофестиваль «Журавли». На празднике будет оборудована точка сбора макулатуры, и в зависимости от сданного объема благовещенцы получат в подарок авторскую открытку, скворечник или значок участника фестиваля.

На второй точке будет организован сбор пластика: взамен бутылок или пакетов всем поучаствовавшим дадут сладости. Ну а маленькие гости парка смогут поучаствовать в мастер-классе по оригами.

…хотите пробежать марафон

28 мая на набережной реки Амур (улица Калинина) пройдет амурский марафон здоровья в рамках III Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока». Марафонцы смогут попробовать свои силы в забегах на разные дистанции – от 500 до 10000 метров. К слову, пятисотметровый забег будет семейным, и поучаствовать в нем смогут дети до семи лет вместе с родителями. В остальных забегах могут принять участие все желающие.

Кстати, тем, кто решит пробежать марафон, нужно прийти с 9.30 до 11.30 в район  ротонды, чтобы зарегистрироваться.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-27-i-28-maya-3668.html