В Приамурье капитально отремонтировали 34 многоквартирных дома

DepositPhotos

DepositPhotos

Работы по капремонту проходят еще в 45 жилых строениях области

В Амурской области идут масштабные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Уже отремонтировано 34 дома, еще в 45 домах капитальный ремонт в самом разгаре.

В конце мая в Благовещенске завершились работы по ремонту крыши в доме на улице Калинина, 76. Комиссии осталось оценить качество выполненных работ и принять решение о вводе крыши в эксплуатацию. Масштабные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов продолжаются и в районах области.

В Завитинске в доме по адресу: улица Кооперативная, 47 ремонт крыши выполнили уже на 85%, в селе Муравьевка Тамбовского района строители заканчивают ремонт крыши в доме на улице Почтовой, 5. Ремонт кровли многоквартирных домов также проходит в поселке Новобурейском и городе Райчихинске, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта уже отремонтировано 34 многоквартирных дома, в 45 домах капитальный ремонт идет полным ходом», – рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Сергей Гордеев.

Напомним, ранее Минстрой заявил о провале программы капитального ремонта в России. Из заложенных в план 155,7 миллиона квадратных метров было отремонтировано только 135 миллионов.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-otremontirovano-34-mnogokvartirnyh-doma-117588.html