Шквалистый ветер накроет Благовещенск

Шквалистый ветер накроет Благовещенск

Синоптики обещают ухудшение погодных условий и в других районах области

26 мая в Благовещенске испортится погода. В этот день в областной столице подует сильный ветер. Шквалистые порывы будут достигать 9 – 14 метров в секунду. Непогода накроет и другие районы Приамурья. Синоптики говорят, что по области ожидается усиление юго-западного ветра.

«26 мая местами по области ожидается усиление юго-западного ветра до 10 – 15 метров в секунду», – сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В связи с ухудшением погоды мэрия настоятельно просит жителей областной столицы быть аккуратнее. При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по телефону 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГОЧС Благовещенска будет доступен по номеру 518-112.

Напомним, что в Тынде 23 мая и вовсе выпал снег. Осадки посыпались на столицу БАМа ночью. Уже утром социальные сети заполонили фотографии и видео заснеженных улиц города.

Нетипичная погода даже развеселила жителей Дальнего Востока. В мессенджерах появились забавные ролики о сюрпризах погоды нынешнего мая. Дальневосточники шутят про снег и скучают по солнышку.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/shkvalistyy-veter-nakroet-blagoveschensk-117519.html